站内搜素
关键字: 分 类:  
您现在的位置:首页此次苏-35部署在南方也是同理 / 第七届体育节总成绩册
详细信息

第七届体育节总成绩册

日期:2013年5月16日 15:35

团体成绩

(一)体育文化知识竞赛:

1.高一年级部

名次:

1

2

3

4

5

6

7

8

班级:

273

272

283

278

275

281

276

280

成绩:

95

86.7

82

77

74.7

69.7

69

68.3

2.高二年级部:

名次:

1

2

3

4

5

6

7

8

班级:

265

268

266

264

262

269

258

267

成绩:

99.7

96.3

95

94.3

92.7

91.3

87

61

(二)拔河比赛:

1.高一年级部

名次:

1

2

3

4

5

5

5

5

班级:

270

271

278

274

282

280

279

272

2.高二年级部

文科班:                 理科班:

名次:

1

2

3

4

1

2

3

4

班级:

266

260

269

261

258

263

257

265

(三)亲子运输队接力赛

1.高一年级部:

名次:

1

2

3

4

班级:

283

270

282

275

成绩:

2′34″25

2′34″56

2′35″42

2′35″61

名次:

5

6

7

8

班级:

273

281

280

271

成绩:

2′35″91

2′36″71

2′37″21

2′39″93

2.高二年级部:

名次:

1

2

3

4

班级:

266

265

268

264

成绩:

2′38″65

2′40″81

2′41″40

2′42″02

名次:

5

6

7

8

班级:

267

269

261

257

成绩:

2′44″22

2′44″85

2′48″14

2′49″21

(四)跳大绳比赛:

1.高一年级部

名次:

1

2

3

4

4

6

6

8

班级:

281

271

276

277

280

282

279

278

成绩:

272

243

228

225

225

224

224

221

2.高二年级部

名次:

1

2

3

4

5

6

7

8

班级:

269

266

267

262

265

257

264

261

成绩:

282

272

260

255

253

248

245

243

(五)跳短绳比赛:

1.高一年级部

名次:

1

2

3

4

5

6

7

8

班级:

280

278

277

279

281

283

276

272

成绩:

3200

3091

3014

2995

2954

2953

2875

2835

2.高二年级部

名次:

1

2

3

4

5

6

7

8

班级:

269

266

267

262

265

261

268

260

成绩:

3390

3198

3128

3079

3071

3023

2899

2892

(六)20人×100米迎面接力赛:

1.高一年级部

名次:

1

2

3

4

班级:

276

271

273

270

成绩:

5′14″41

5′15″22

5′15″79

5′20″06

名次:

5

6

7

8

班级:

280

283

281

279

成绩:

5′23″53

5′23″60

5′24″16

5′24″39

2.高二年级部

名次:

1

2

3

4

班级:

267

259

266

260

成绩:

5′14″67

5′16″91

5′18″09

5′18″14

名次:

5

6

7

8

班级:

257

269

262

264

成绩:

5′18″20

5′18″82

5′19″15

5′20″18

(七)30人400米超级负重行军跑比赛:

1.高一年级部

名次:

1

2

3

4

班级:

280

277

274

278

成绩:

1′47″11

1′48″17

1′50″74

1′51″54

名次:

5

6

7

8

班级:

279

271

282

270

成绩:

1′52″11

1′53″74

1′54″09

1′54″12

2.高二年级部

名次:

1

2

3

4

班级:

262

257

267

266

成绩:

1′44″81

1′47″10

1′48″14

1′49″85

名次:

5

6

7

8

班级:

261

269

256

256

成绩:

1′50″03

1′50″64

1′52″32

1′52″64

(八)20人×70米绑腿跑比赛:

1.高一年级部

男子:

名次:

1

2

3

4

4

6

7

8

班级:

271

274

280

270

277

273

278

281

成绩:

13″06

13″79

14″03

14″93

15″15

15″65

15″70

15″80

女子:

名次:

1

2

3

4

5

6

7

8

班级:

271

276

277

279

283

270

274

281

成绩:

16″45

16″96

17″56

17″84

17″97

18″13

18″99

19″12

2.高二年级部

男子:

名次:

1

2

3

4

5

6

7

8

班级:

262

265

258

263

257

264

268

261

成绩:

14″29

14″38

14″68

15″18

15″21

15″71

15″31

17″75

女子:

名次:

1

2

3

4

5

6

7

8

班级:

261

267

265

268

266

256

263

262

成绩:

16″27

16″92

17″40

17″51

18″30

18″48

18″71

18″81

(九)体育节团体总分:

1.高一年级部

名次:

1

2

3

4

5

6

7

8

班级:

271

276

270

273

280

278

282

274

总分:

138

132

126

125

96

94

93

81

名次:

9

10

11

12

13

14

 

 

班级:

283

279

277

281

275

272

 

 

总分:

79

73

71

70

51

47

 

 

2.高二年级部

名次:

1

2

3

4

5

6

7

8

班级:

266

267

265

261

257

269

262

260

总分:

191

144

136

121

110

109

106

92

名次:

9

10

11

12

12

14

 

 

班级:

258

264

268

263

256

259

 

 

总分:

72

54

50

49

30

23

 

 

(十)体育道德风尚奖

 272 277 258 259

优秀组织奖

 275 281 264 268

(十一)教工组

项目:4×100M

名次 部 门     姓 名            成 

1 高二年级部 房金柱 李 慧 杨 洋 康晋文  10078

2 人力资源部 闫文文 卢开平 于会平 闫锐锋  10383

3 高一年级部 马惠娟 蒯文英 杨学刚 王俊鹏  10455

4 高三年级部 王建云 耿丽红 安国红 武   10528

个人成绩

(一)田径竞赛个人成绩:

1.高一年级部:

男子:项目:100M

名次 姓 名   成 绩  班级  运动员等级

1   王 晋   12″50  276

2   耿天娇   12″53  270

3   阚子超   12″97  275

4   闫 磊   13″00  278

5   李 浩   13″03  271

6   王智超   13″12  281

7   郭天光   13″52  277

8   耿源源   13″60  274

项目:200M

名次 姓 名  成 绩 班级  运动员等级

1  闫培鑫  26″37  273

2  张国华  26″51  276

3  程 昆  26″78  276

4  赵永强  26″94  274

5  罗白涛  27″09  271

6  闫 磊  27″34  278

7  成福旺  28″06  271

8  张振兴  37″78  280

项目:800M

名次 姓 名  成 绩  班级  运动员等级

1  张文峰  2′18″48  278

2  耿天娇  2′25″20  270

3  武 杰  2′26″01  270

4  程 昆  2′26″63  276

5  武靖杰  2′30″43  273

6  耿源源  2′32″70  274

7  周 飞  2′35″28  271

8  胡文斌  2′36″57  272

项目:4×100M

名次 成 绩 班级

1  52″07  276

2  52″80  271

3  53″38  273

4  53″76  274

5  53″95  277

6  54″41  278

7  56″38  280

8  57″23  275

项目:跳 高

名次 姓 名  成 绩  班级   运动员等级

1  郝憬珑  1.51m  283

2  武 杰  1.49m  270

3  弓子剑  1.46m  273

4  庄 恒  1.40m  275

5  陈良宇  1.38m  272

6  赵永强  1.38m  274

7  郝金彪  1.38m  274

8  杨 磊  1.35m  281

项目:立定跳远

名次 姓 名  成 绩  班级   运动员等级

1  阚子超  2.88m  275

2  谢世杰  2.80m  272

3  庄 恒  2.78m  275

3  王 晋  2.78m  276

5  安志敏  2.76m  274

6  高 翔  2.73m  283

7  陈 涛  2.72m  273

8  张彦宏  2.71m  278

项目:掷实心球

名次 姓 名  成 绩  班级  运动员等级

1  武 磊  15.65m  279

2  李 浩  15.30m  271

2  闫凤琪  14.90m  271

4  耿天娇  14.70m  270

5  张展端  14.20m  283

6  李志勇  13.30m  280

7  赵 磊  11.90m  274

8  张钦文  10.80m  275

女子:  项目:100M

名次 姓 名 成 绩  班级   运动员等级

1  康 静  15″91  270

2  郭静芳  15″94  276

3  李玉婷  16″19  273

4  王美霞  16″62  271

5  刘 敏  16″88  281

6  武艳霞  16″93  280

7  靳超时  16″94  283

8  李璐璐  17″78  275

项目:200M

名次 姓 名 成 绩  班级   运动员等级

1  王舒琴  33″71  282

2  李玉婷  35″31  273

3  康素芳  35″51  282

4  赵京晶  36″66  274

5  武艳霞  36″98  280

6  李璐璐  37″45  275

7  靳超时  38″01  283

8  郭静芳  54″48  276

项目:800M

名次 姓 名 成 绩   班级   运动员等级

1  王舒琴  3′09″85  282

2  叶树芳  3′10″37  281

3  张钰瑶  3′13″67  273

4  张宇杰  3′14″18  278

5  王 娜  3′15″44  270

6  张晶晶  3′17″88  273

7  桑文慧  3′24″12  283

8  郝旭霞  3′25″69  280

项目:4×100M

名次  成绩   班级

1  1′07″34  282

2  1′08″92  273

3  1′09″12  270

4  1′09″34  276

5  1′09″76  271

6  1′09″97  279

7  1′10″46  278

8  1′11″85  272

项目:跳高

名次 姓名  成 绩  班级   运动员等级

1  张 宇  1.18m  278

2  闫 靖  1.16m  283

3  李旭光  1.14m  273

4  李莹杰  1.10m  272

5  周琪琪  1.08m  279

6  赵雨冰  1.08m  270

7  赵京晶  1.05m  274

7  李可心  1.05m  281

项目:立定跳远

名次 姓 名  成绩  班级   运动员等级

1  阎慧灵  2.19m  282

2  丁慧芳  2.19m  282

3  惠 云  2.15m  270

4  闫艳宏  2.14m  276

5  张裕琪  2.10m  274

6  阴嘉莉  2.06m  272

7  刘 敏  2.06m  281

8  周岳茜  2.06m  277

项目:掷实心球

名次 姓 名 成 绩  班级   运动员等级

1  闫琛琳  7.55m  273

2  刘慧芳  7.50m  279

3  段雅婷  7.10m  281

4  丁慧芳  7.00m  282

5  闫 婷  7.00m  277

6  张 锐  6.80m  279

7  闫艳宏  6.75m  276

8  李莹杰  6.70m  272

2.高二年级部:

男子:  项目:100M

名次 姓 名  成 绩  班级   运动员等级

1  秦银磊  12″34  266

2  李文艺  12″62  265

3  张洪扬  12″68  261

4  刘晨阳  12″78  266

5  张 辉  12″81  258

6  张 杰  12″89  261

7  李 成  13″22  260

8  闫晋龙  13″25  267

项目:200M

名次 姓 名 成 绩  班级   运动员等级

1  牛智勇  25″74  260

2  武晓勇  26″12  266

3  武靖荃  26″95  260

4  周卫东  27″18  265

5  孔祥涛  27″45  261

6  史晓超  27″64  261

7  王 琦  27″82  266

8  闫晋龙  28″00  257

项目:800M

名次  姓 名  成 绩  班级  运动员等级

1   秦银磊  2′10″31  266

2   李文艺  2′12″06  265

3   武晓勇  2′14″14  266

4   牛智勇  2′16″58  260

5   孔祥涛  2′21″47  261

6   程 江  2′21″93  269

7   苏鹏飞  2′23″42  256

8   刘卜华  2′26″12  267

项目:4×100M

名次  成 绩  班级

1    50″80  266

2    51″24  261

3    51″43  260

4    51″92  258

5    52″18  265

6    53″83  262

7    55″90  256

8    56″11  267

项目:跳高

名次  姓 名  成 绩 班级  运动员等级

1   徐瑞红  1.50m  264

2   庞泽锐  1.46m  262

3   潘弈培  1.40m  257

4   任宏杰  1.40m  258

5   郜国晋  1.38m  257

6   贾指航  1.38m  265

7   田富宇  1.38m  265

8   武靖荃  1.38m  260

项目:立定跳远

名次  姓 名 成 绩  班级  运动员等级

1   张 辉  2.88m  258

2   张 杰  2.87m  261

3   庞泽锐  2.85m  262

4   赵 琪  2.83m  260

5   刘晨光  2.80m  265

6   贾捎航  2.76m  265

7   王柄翔  2.74m  257

8   任宏杰  2.70m  258

项目:掷实心球

名次  姓 名  成 绩  班级  运动员等级

1   张 宇  15.80m  266

2   史晓超  15.10m  261

3   田 飞  14.65m  262

3   武应琪  14.65m  256

5   王 勇  14.50m  262

6   王学平  14.45m  269

7   索晓斌  13.10m  258

8   闫柏森  12.50m  260

女子:  项目:100M

名次 姓 名  成 绩 班级   运动员等级

1  马馨芳  15″23  261

2  王 莹  15″44  267

3  陈 霓  15″71  256

4  孙 晶  15″93  267

5  韩晓娟  16″11  266

6  米翔妮  16″33  261

7  赵雯雯  16″57  269

8  郝宇娟  16″81  260

项目:200M

名次 姓 名  成 绩 班级   运动员等级

1  靳晓娟  34″38  266

2  张 云  34″50  267

3  陈 霓  34″54  265

4  张云霞  34″57  257

5  李思佳  35″53  264

6  闫慧会  35″69  267

7  张 旭  35″72  261

8  张丽文  36″00  265

项目:800M

名次  姓名  成 绩    班级   运动员等级

1   阴田华 3′04″04   257

2   王俊萍 3′04″91   257

3   孙 晶 3′09″00   267

4   高 慧 3′09″87   269

5   孙露露 3′15″40   260

6   安岭岭 3′16″60   267

7   米翔妮 3′16″73   261

8   冀晓苗 3′17″35   262

项目:4×100M

名次   成 绩   班级

1    1′04″43  257

2    1′05″12  267

3    1′05″37  269

4    1′05″99  261

5    1′08″58  260

6    1′08″83  266

7    1′09″01  264

8    1′12″03  256

项目:跳高

名次  姓 名  成 绩 班级  运动员等级

1   冀 霞  1.15m  263

2   罗白晶  1.14m  258

3   王 莹  1.12m  267

3   郭晓丽  1.12m  263

5   王 昆  1.10m  267

6   折 露  1.08m  260

7   王俊萍  1.05m  257

7   王凯璐  1.05m  265

项目:立定跳远

名次  姓 名  成 绩 班级  运动员等级

1   许丹丹  2.21m  259

2   马馨芳  2.20m  261

3   赵雯雯  2.18m  269

4   张云霞  2.18m  257

5   闫慧会  2.16m  267

6   郭晓丽  2.15m  263

7   高 慧  2.14m  269

8   王志华  2.14m  266

项目:掷实心球

名次  姓 名  成 绩 班级  运动员等级

1   武耀荣  7.60m  260

2   张 琳  7.00m  264

3   张艳荣  6.90m  262

3   陈跃芳  6.90m  268

5   黄金金  6.45m  265

5   李 晶  6.45m  269

7   阴田华  6.40m  257

7   张文娟  6.40m  263

五、古交一中历届体育节暨田径运动会高中组最好成绩统计表

组别

男子

女子

项目

姓名

最好成绩

班级

姓名

最好成绩

班级

100米

武晋斌

11〞11

158

22

康媛媛

14〞11

175

23

200米

张 瑞

24〞77

162

22

冀慧娟

31〞51

208

25

400米

马 斌

55〞81

199

25

刘 敏

1′11〞00

161

22

800米

张继中

2′08〞54

209

25

康海霞

2′47〞72

238

26

1500米

张继中

4′37〞20

209

25

陈莹莹

5′53〞56

161

22

3000米

贾 峰

11′08〞08

124

17

李珍珍

13′56〞00

181

22

5000米

周斌进

18′23〞00

165

22

 

 

 

 

跳远

闫慧刚

6.00米

207

25

阴 春

4.08米

177

22

立三远

温 杰

8.56米

162

22

王丽娟

6.40米

161

22

立远

景宏伟

2.96米

217

25

王艳梅

2.28米

248

27

4*100

黄波等

49〞82

209

25

刘 敏

1′00〞70

161

22

跳高

刘祖斌

1.70米

200

25

王志华

1.23米

198

24

铅球

王永斌

11.50米

134

20

马志荣

7.51米

154

20

跳短绳

张 杰

226个

242

27

张廷婷

244个

248

27

掷实心球

王雪浩

17.25米

251

27

张露露

8.80米

244

27

20人×70米绑腿跑

13″066

271

28

15″52

239

26

跳大绳

282次

269

28

20人×100米

迎面接力赛

5′05″66

230

26

30人400米

超级负重行军跑

1′41″81

230

26

20人跳短绳

3390个

269

28

亲子运输队接力赛8人

5′45″28

267

27

所属类别: 此次苏-35部署在南方也是同理

该资讯的关键词为:

关闭二维码