站内搜素
关键字: 分 类:  
您现在的位置:首页此次苏-35部署在南方也是同理 / 第七届体育节秩序册
详细信息

第七届体育节秩序册

日期:2013年5月19日 15:17

一、大会组织委员会

主 任:闫继宝

副主任:王世援 张三霍 蔚东梅 孙翠生

张阔斌 赵光明 张改英 房斌杰

委 员:郝平生 李学文 李贵成 弓俊杰

闫建光 康贵中 张永红 闫建鑫

李三苟 安国红 闫海鱼 郭晋杰

田桂兰 闫旭光 郭 政

 

二、大会组织机构

会 务 组

组 长:王世援

副 组 长:闫建光 闫建鑫

工作人员:张建国 刘海燕 侯卫兵等

 

查岗组

组 长:蔚冬梅

副 组 长:闫海鱼

工作人员:薛东福

 

竞赛组

组 长:房斌杰

副 组 长:弓俊杰

裁判人员:郭 政 李爱明 岳变变 武安平

 贾素鸿 安国红 蒋鹏飞 闫红红 李 慧

 杨 晶 薛二俊 闫锐锋 康晋文等75人

 

编排组

组 长:弓俊杰

工作人员:李爱明 贾素红 冯 晓 闫锐锋 张巧巧 张彦姝

 

奖品组

组 长:李贵成

副 组 长:张永红

工作人员:张建华 贾仲棠 张晓婷 赵志国

 

纪律保卫组

组 长:张三霍

副 组 长:赵光明 房斌杰 安国红

工作人员:雷建明 房金柱 班住任 保卫科人员

公安局内保科干警2名 各班纪律委员

 

场地器材组

组 长:张三霍

副 组 长:闫建鑫

工作人员:李爱明 岳变变 贾素红 薛志荣

  安国红 蒋鹏飞 薛二俊 武安平 贾仲棠等

 

摄制宣传组

组 长:张改英

副 组 长:闫旭光

工作人员:闫文文 武建飞 赵 平 吴桂仙 张巧巧 播音员

 

医 务 组

组 长:蔚东梅

工作人员:徐石榴 王元凤

 

三、大会仲裁委员会

主 任:房斌杰

副主任:弓俊杰

委 员:赵光明 闫建鑫 安国宏 郭 政 李爱明

武安平 岳变变 蒋鹏飞 杨 晶 贾素鸿

薛二俊 李 慧 闫红红

 

四、大会纪律

1 、各班都要加强纪律教育,确保竞赛顺利进行。

2 、全体运动员、裁判员、学生必须服从竞赛组委会的统一安排。

3 、全体裁判员,工作人员要带头遵守竞赛时间,忠于职守,尽职尽责。

4 、全体运动员要自学服从裁判,如对裁判的裁决有意见,可由领队向总裁判反映,总裁判不能裁决,由大会仲裁委员会解决。

5 、全体运动员,裁判员严格执行竞赛规则。

6 、检录处点名三次不到的运动员,取消其参加竞赛资格。

7 、运动员如违反竞赛规则或冒名顶替,检查员有权取消参赛资格及名次。

8 、各班要做好安全教育工作,做好准备活动,不参加竞赛的学生不得进入竞赛场地。

 

五、全国学生体育竞赛纪律处罚规定(试行)

第一章 总 则

第一条 为了规范和维护全国性学生体育比赛健康发展,防止发生非体育道德行为,维护运动员、教练员、裁判员以及运动队的合法权益,依据中华人民共和国学生体育比赛活动“团结、奋进、文明、育人”的宗旨,体现公平竞争的原则,保证全国性学生体育比赛期间各项活动的顺利进行,特制定本规定。

第二条 本规定适用于每年由教育部或中国大学生体育协会、中国中学生体育协会及下属各单项体育分会所主办的全中大学生、中学生、中等专业技术学校全国单项学生体育比赛。

第三条 本规定由教育部学生体育协会联合秘书处制定、由中国大学生体育协会、中国中学生体育协会及下属各单项体育分会实施;对违规违纪的处罚坚持教育与处罚相结合,遵循独立、及时、公开、公正的原则。

第四条 运动员、教练员、运动队对违规违纪处罚享有陈述权、申辩权。对处罚不服者,可依据本办法的有关规定向教育部学生体育协会联合秘书申诉,申诉期间维持原处罚决定。

第五条 如有触犯国家法律者,应承担相应的行政、刑事或其他法律责任。

第二章 处 罚

第六条 运动员资格不符合规定的,经竞赛纪律、资格监督委员会认定,取消该运动员比赛资格,在比赛开始前认定取消比赛资格的,不予补报换人。在比赛中,取消比赛资格的个人项目已取得的名次,成绩亦被取消(该项目下面的名次不再递升);集体项目凡有被取消资格运动员上场参加比赛的场次,负场仍照算,胜场改作负场处理(处理办法遵照各项竞赛规则的规定)。如在该项比赛结束后,已上场的运动员有被认定取消比赛资格的,取消该队名次、成绩,由后面的队依次递升。各参赛运动员均不得染发,蓄长发、留怪异发型(含光头)以及带任何饰物,一经发现取消比赛资格。

第七条 凡在比赛中有运动员冒名顶替比赛的。经竞委会查实后,竞赛纪律,资格监督委员会认定,取消替赛和被替赛运动员的比赛资格和已取得的所有比赛成绩,追回已发奖品,集体项目有冒名顶替上场参赛的,经竞委会核实,按本规定第一条集体项目被取消运动员资格的办法处理。并视情节严重,予以该参赛单位处罚人民币1000——2000元的处罚并进行全国通报。

第八条 运动员凡有谩骂、侮辱对方行为的,除临场由裁判员给予警告,直到取消场比赛资格外,并可根据情节轻重,给予停赛的处分。并视节情严重,予以该参赛单位处罚人民币10002000元。

第九条 不论场上场下,打人或故意伤人,侵犯他人人身的,除比赛中临场裁判员有权立即制止或罚出场外,并根据其情节给予停赛,直到取消比赛资格的处分并予以全国通报;如发生集体相互斗欧的队,均取消比赛资格和比赛成绩。并视情节严重,予以该参赛单位处罚人民币5000—10000元并进行全国通报。

凡有触犯社会治安条件的,由公安部门按社会治安管理条例处理。

第十条 无论出于何种情况,教练员、运动员在场上不服从裁判判决,在裁判员宣布继续比赛后,仍不恢复比赛,致使比赛中断超过5分钟的,即判为罢赛,临场裁判有权判对方获胜,并取消其参加以后项目比赛资格,情节严重的,另给予纪律处分。并视情节严重,予以该参赛单位处罚人民币1000——2000元。

第十一条 为防止比赛双方搞交易,预谋胜负,经仲裁委员和竞赛委员会审查认定后属于不正常比赛范围的(不必具有幕后交易的证据),该运动会或单项比赛竞赛部批准,判该场比赛无效,双方均以负场计分。并视情节严重,予以该参赛单位处罚人民币5000—6000元。

第十二条 凡无故弃权的,以前赛项获得的成绩无效;并取消其参加以后项目比赛资格,并酌情给予1000—150元人民币罚款。

第十三条 领队、教练员要到职、到位、管好队伍,以身作则遵守赛会各项规定;服从判罚,要有全局观念,加强对运动队场上,场下的教育管理;对运动队发生的严重违纪事件负有不可推卸的责任;在运动队发生严重违纪事件时,领队、教练员态度暧味,制止不力或参加、怂恿的,都应追查领队、教练员的责任,并按情节给以该运动队停赛1——3年的处罚。

第十四条 裁判员违犯下列竞赛纪律,应根据情节轻重,给予纪律处分。纪律处分包括:警告、严重警告、取消该次比赛或若干场比赛裁判资格。对情节特别严重的,建议裁判主管部门给予停止裁判工作,降低或撤销裁判等级的处分。

(一)凡有意偏袒一方,执法不公者。

(二)由于裁判水平原因,出现明显的错判、漏判、赛后又不虚心听取意见者。

(三)凡接受贿赂者。坚持错误,态度恶劣。

第十五条 任何单位和个人都不得以任何方式贿赂裁判员以及与竞赛有直接关系的个人和部门,一经查实,由竞赛监督委员会给予严厉处罚。并视情节严重,予以该参赛单位处罚人民币5000—6000元。

第十六条 在比赛期间运动员吸烟、饮酒一经发现视情节严重处以人民币100—500元罚款,直到取消比赛资格;教练员、裁判员酿酒者一经发现处以人民币500—1000元罚款,直到处分;裁判员将不被安排执行裁判任务。

第十七条 凡衣着、仪表不整,不执行规定,不遵守社会公共秩序,不遵守赛区规定,经教育不改的运动员,教练员不得参加比赛。并视情节严重,予以该参赛单位处罚人民币500—1000元。

第十八条 凡损坏公物和场馆设备,须照价赔偿;有意损坏的应严肃处理。并视情节严重,予以该参赛单位处罚人民币1000—2000元,并给以运动队停赛1—3年的处理。

第十九条 凡将淫秽的画报、书刊、录音带、录像带带到赛区的,一律没收,送交有关部门处理。并视情节严重,予以该参赛单位处罚人民币2000——3000元。

第二十条 对观众不礼貌,与观众录衅闹事或参与观众起哄扰乱秩序的给予纪律处分,严重的按(治安管理处罚条例)处理。并视情节严重,予以该参赛单位处罚人民币1000——2000元。

第二十一条 受到纪律处分的个人或队,应写出书面检查材料,交该运动会或单项比赛组委会并转给其所在单位备查,建议单位酌情予以处理。

第二十二条 裁判员判罚运动员出场或判定一个队的罢赛,赛后须立即写出书面报告,报仲裁委员会。

第二十三条 承办各种球类项目年度联赛的赛区,必须确保安全及赛场秩序。坚决禁止观众向赛场内投掷饮料瓶、杂物及可能干扰比赛或伤及人身的任何物品;坚决禁止观众擅自或强行进入比赛场地;坚决禁止观众围堵、攻击裁判员,运动员和赛场工作人员。凡出现以上现象的赛区,视情节轻重对该赛区处以10000元罚款或取消该赛区的所有比赛。

第二十四条 参加球类项目年度联赛运动队的所在学校必须派一名负责人对球队、球员的违纪行为承担必要的责任。如出现违纪现象将视情节轻重处5000——10000元罚款及通报批评,直至停止该队参赛资格1——3年。

第二十五条 本规定第一条运动员资格,由运动员资格审查委员会认定。违犯竞赛纪律的,由竞赛监督委员会会同仲裁委员会讨论做出处分决定,并报该运动会或单项比赛组委会备案。对与竞赛无关的违纪纪律行为,由赛区组委会同有关方面进行处理。

第三章 附 则

第二十六条 本规定未能详列的违规违纪行为,中国大学生体育协会,中国中学生协会及厂属各单项体育分会可参照本规定与之相类似的条款或视其行为的性质及危害结果予以处罚。

第二十七条 本规定解释权属教育部学生体育协会联合秘书处。

第二十八条 本规定自公布之日起生效(试行)。

 

六、开幕式仪程

主持人:王世援

领导入场。 (背景音乐:《迎宾曲》)

第一项:主持人宣布古交一中第 七届体育节暨28届田径运动会开幕式开始,请运动员、裁判员入场。(背景音乐:《运动员进行曲》)

第二项:介绍来宾和学校领导

第三项:升国旗,奏国歌,全体师生行注目礼。升校旗,奏校歌,全体师生行注目礼。(提前安排升旗手候场)

第四项:学校领导致辞。

第五项:请上级领导致辞。

第六项:运动员代表宣誓。

第七项:裁判员代表宣誓。

第八项:请古交一中校长闫继宝同志宣布古交一中第 七届体育节暨第28届田径运动会开幕!(随即工作人员放飞信鸽、气球,红旗方队队员挥红旗至音乐结束。)

第九项:请德育处处长宣布体育节体育道德风尚班级的评比条件。

第十项:请总裁判长宣布体育节比赛时间安排。

第十一项:高一、高二跑操展示及比赛开始,请领导观看,评委开始评分。

第十二项:请全体运动员、表演班级退场,所有裁判员、工作人员各就各位,运动会比赛正式开始。

 

七、闭幕式仪程

主持人: 赵光明

第一项:古交一中第届体育节暨第28届田径运动会 闭幕式开始;

第二项:足球社团表演赛:高一代表队:高二代表队。

第三项:请总裁判长宣布本届运动会比赛团体成绩;

第四项:获奖运动员(队)颁奖,包括各组别、集体、团体、创纪录奖。礼仪人员提前到位,奖状按顺序准备。先颁个人,后颁集体、团体。各班班长或体育委员上台领集体奖,班主任领团体奖。

第五项:请领导致闭幕词

第六项;古交一中第届体育节暨第28届田径运动会闭幕式结束;请各年级部安排放假事宜,各代表队退场。

 

八、大会作息时间

 

起 床:5:50——6:10

早 操:6:10——6:20

早 饭:6:20——6:50

早自习:7:00——7:30

上 午:7:30——12:00

下 午:2:00——6:30

晚 饭:6:30——7:10

晚自习:7:10——9:00

就 寝:10:00

 

九、运动员守则

1 、拥护中国共产党的领导,热爱社会主义祖国,坚持四项基本原则,刻苦学习,全面发展,为锻炼成为社会主义接班人而努力。

2 、有理想、有道德、有文化、守纪律为振兴中华而贡献。

3 、积极参加运动训练,服从领导,尊重教练,认真完成训练任务,努力提高运动竞技水平。

4 、赛出水平,赛出风格,胜不骄,败不馁,尊重对方,尊重裁判,尊重观众。

5 、在比赛中认真对待每场比赛,奋力进取,顽强拼搏,反映出当代中学生运动员的精神风貌。

6 、团结友爱,关心集体,严于律已,勇于开展批评与自我批评,反对自由主义。

7 、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守纪律。

8 、不吸烟,不喝酒,衣着整洁大方,自觉抑制资产阶段自由化思想侵蚀。

9 、尊重领导,服从组织,遵守校规队纪,真正做到令行禁止。反对无政府主义。

 

十、裁判员守则

1 、拥护中国共产党、热爱社会主义祖国,热爱体育竞赛裁判工作。

2 、努力钻研业务,精通规则和裁判法,积极参加实践活动,不断提高业务水平。

3 、严格履行裁判职责,做到严肃、认真、公正、准确。

4 、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。

5 、裁判员之间相互学习,相互尊重,相互支持,团结协作。

6 、服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整齐,仪表大方。

 

十一、教练员守则

1 、拥护中国共产党,热爱社会议祖国,忠诚党的教育事业,培养优秀的中学生运动员。

2 、严格管理教育,加强思想政治工作,努力把中学生运动员培养成为德、智、体、美、劳全面发展的社会主义接班人。

3 、教书育人,关心学生的全面发展,提倡无私奉献,严于律已,通过言传身教,加强学生思想教育。

4 、从难从严从实际出发,进行科学训练,认真制订常年训练规划,写好每次训练课教案,完成训练计划,提高训练水平。

5 、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。

6 、发扬民主,关心和爱护运动员,不准打骂和变相体罚运动员,不准侮辱学生人格。

7 、坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活诸多方面作运动员的表率,在运动场内不吸烟,比赛期间不酗酒。

8 、教练员之间要相互尊重、相互学习、相互支持、团结协作。

9 、遵纪守法,维护社会公德,模范地执行各项制度,敢于同不良倾向作斗争。

 

十二、田径竞赛裁判组名单

总裁判长:弓俊杰

副裁判长:郭 政 李爱明

检录裁判长:闫建鑫

副检录裁判长:闫锐锋

检 录 员:学生21名(高一11名,高二10名)

康炎鑫(270) 杨子江(270) 马云梅(270) 牛秀玲(271) 刘其乐(271)武 玥(271) 刘杰琼(272) 高 勤(274)康 奇(274)成 晨(275)

曹智广(276) 芦 鹏(258) 阴学忠(258)马雁蓉(259)任思宇(264)王 娟(268) 何 敏(262) 韩明君(266)张宏艳(265)米 雪(263) 康岩彬(256)

径赛裁判长:李爱明

起点裁判长:安国红

发 令 长:薛二俊

工作人员:学生4名(高一2名,高二2名)

闫雅文(282) 闫霞霞(281) 闫涛(257)杨志伟(260)

终点裁判长:李爱明

裁 判 员: 李 慧 卢开平 方 芳 申 晶

              蒯文英 郝烨祎 王晓丽 刘美先

终点计时长:贾素红

计 时 员:杨 洋 范 波 于会平 张 静 乔云霞 李 芳 郭彩丽

终点记录长:薄志红

记 录 员:刘海燕 俞晓霞 马慧娟

检 查 长:杨 晶

检 查 员:武 杰 张雁光 王俊鹏

工作人员:学生2名(高一1名,高二1名)张帆(283) 李江(261)

田赛裁判长:郭 政

跳高裁判长:武安平

裁判员:学生7名(高一4名,高二3名)

董佳(280) 孙翠嶸(279) 李欣蔓(278)侯树安(277)武云(257)

李晓春(263)王浩(265)

跳远裁判长:岳变变

裁判员:学生7名(高一4名,高二3名)

闫俊光(278) 吴昊(277) 郝亚光(276)马香君(273)武帅(266)

李晋(262)闫青(256)

掷部裁判长:闫红红

裁判员:学生7名(高一4名,高二3名)

王玉(275) 刘涛(274) 王融(273) 路鹏(272)康丹萍(266)

李旭鹏(264) 康子昊(259)

20人×100m迎面接力赛、30400m负重行军接力比赛、四部10×50m迎面抱球接力赛裁判由径赛组和全体体育教师担任。终点检查组:郭政薛二俊 武安平 岳变变 起点检查组:安国红 李慧 闫红红 蒋鹏飞

跳大绳、绑腿跑裁判长:蒋鹏飞(主) 康晋文

裁判员:张淑芳 薛彩霞 学生8名(高一4名,高二4名)

李佳琛(282) 薛青青(281) 康嘉斌(280)张晶(279) 张蓉蓉(267) 张霞(269) 成晶晶(257) 闫涛(260)

总记录长:闫建光

组 员:肖彩虹 闫文芳 张彦姝学生8名(高一4名,高二4名)

史瑞星(283) 张嘉宁(282) 武帅(281) 王雅静(280) 郝晶晶(261) 赵燕(267) 张显莉(269) 许丽媛(257)

十三、田径竞赛日程

429日上午

集 体 项 目

1、高二亲子运输队接力跑比赛(男)14队3组 9:00-9:30

2、高一亲子运输队接力跑比赛(男)14队3组 9:30-10:00

3、高一20人跳短绳比賽14队 10:00-10:20

4、高一20人跳大绳接力賽14队4组 10:20-11:00

5、高一20人×70m绑腿跑比赛(男)14队4组 11:00-11:20

6、高一20人×70m绑腿跑比赛(女)14队4组 11:20-11:40

径 赛

1 、高二女子组100m预赛28人4组 10:00-10:12

2、高二男子组100m预赛28人4组 10:12-10:25

3、高二女子组200m预赛28人4组 10:25-10:40

4、高二男子组200m预赛28人4组 10:40-10:55

5、高二女子组4×100m预赛14队2组 10:55-11:20

6、高二男子组4×100m预赛14队2组 11:20-11:40

田 赛

1、高二女子组实心球预决赛28人1组 10:00-11:30

2、高二女子组跳高预决赛28人1组 10:00-11:30

3、高二女子组立定跳远预决赛28人1组 10:00-11:30

4、四部教工绑腿跑比赛4队1组 11:30-12:00

429日下午

径 赛

1 、高一女子组100m预赛8人1组 2:30-2:42

2 、高一男子组100m预赛8人1组 2:42-2:54

3 、高一女子组200m预赛8人1组 2:54-3:06

4 、高一男子组200m预赛8人1组 3:06-3:18

5、高一女子组800m预决赛28人2组 3:18-3:30

6、高一男子组800m预决赛28人2组 3:30-3:42

7 、高一女子组4×100m预赛14队2组 3:42-4:00

8 、高一男子组4×100m预赛14队2组 4:00-4:20

9 、四部教工男子女子4×100m决赛8队2组 4:20-5:00

田 赛

1、高一女子组实心球预决赛28人1组 2:30-4:00

2、高一女子组跳高预决赛28人1组 2:30-4:00

3、高一女子组立定跳远预决赛28人1组 2:30-4:00

集 体 项 目

1、高二20人跳短绳比賽14队 2:30-2:50

2、高二20人跳大绳接力賽14队4组 2:50-3:10

3、高二20人×70m绑腿跑比赛(男)14队4组 3:10-3:30

4、高二20人×70m绑腿跑比赛(女)14队4组 3:30-3:50

5、高一20 人×100m迎面接力赛14队3组 3:50-4:20

6、高二30人400m负重行军接力比赛14队2组 4:20-5:00

 

4月29日晚上

1、高一、高二体育文化知识竞赛 7:00-8:00

4月30日上午

径 赛

1、高二男子组100m决赛8人1组 8:00-8:15

2、高二女子组100m决赛8人1组 8:15-8:25

3、高二女子组200m决赛8人1组 8:25-8:40

4、高二男子组200m决赛8人1组 8:40-8:55

5、高二女子组4×100m决赛8队1组 8:55-9:15

6、高二男子组4×100m决赛8队1组 9:15-9:35

7、高二女子组800m预决赛28人2组 9:35-10:00

8、高二男子组800m预决赛28人2组 10:00-10:20

 

田 赛

1、高二男子组实心球预决赛28人1组 8:00-10:00

2、高二男子组跳高预决赛28人1组 8:00-10:00

3、高二男子组立定跳远预决赛28人1组 8:00-10:00

集 体 项 目

1、高二20人×100m迎面接力赛14队3组 10:30-:11:00

2、高一30 人400m负重行军接力比赛14队2组 11:00-12:00

430下午

径 赛

1、高一男子组100m决赛8人1组 2:30-2:35

2、高一女子组100m决赛8人1组 2:35-2:40

3、高一女子组200m决赛8人1组 2:40-2:45

4、高一男子组200m决赛8人1组 2:45-2:50

5、高一女子组4×100m决赛8队1组 2:50-2:55

6、高一男子组4×100m决赛8队1组 2:55-3:00

  田赛

1、高一男子组实心球预决赛28人1组 2:30-3:30

2、高一男子组跳高预决赛28人1组 2:30-3:30

3、高一男子组立定跳远预决赛28人1组 2:30-3:30

教 工 组

 

1、教工定点投篮 3:30-4:30

2、教工托球跑 3:30-4:30

 

十四、田径分组表

429日上午

集 体 项 目

1、高二亲子运输队接力跑比赛(男)14队3组 9:00-9:30

2、高一亲子运输队接力跑比赛(男)14队3组 9:30-10:00

3、高一20人跳短绳比賽14队 10:00-10:20

4、高一20人跳大绳接力賽14队4组 10:20-11:00

5、高一20人×70m绑腿跑比赛(男)14队4组 11:00-11:20

6、高一20人×70m绑腿跑比赛(女)14队4组 11:20-11:40

径 赛

1 、高二女子组100m预赛28人4组 10:00-10:12

组\道

第一组

3007

3116

3069

3047

3063

3105

3020

第二组

3092

3128

3035

3024

3040

3151

3057

第三组

3032

3107

3008

3082

3127

3115

3067

第四组

3045

3139

3060

3091

3156

3164

3081

2、高二男子组100m预赛28人4组 10:12-10:25

组\道

第一组

3001

3112

3063

3038

3057

3098

3013

第二组

3083

3126

3027

3016

3034

3147

3049

第三组

3025

3101

3002

3076

3121

3110

3062

第四组

3037

3133

3052

3058

3145

3158

3074

3、高二女子组200m预赛28人4组 10:25-10:40

组\道

第一组

3007

3116

3072

3047

3166

3105

3019

第二组

3091

3132

3032

3020

3041

3155

3055

第三组

3036

3106

3009

3081

3127

3118

3071

第四组

3048

3144

3060

3092

3153

3165

3080

4、高二男子组200m预赛28人4组 10:40-10:55

组\道

第一组

3003

3114

3064

3040

3059

3097

3013

第二组

3085

3124

3027

3015

3036

3047

3051

第三组

3028

3101

3004

3073

3122

3111

3061

第四组

3039

3135

3053

3087

3148

3160

3075

5、高二女子组4×100m预赛14队2组 10:55-11:20

6、高二男子组4×100m预赛14队2组 11:20-11:40

田 赛

1、高二女子组实心球预决赛28人1组 10:00-11:30

3011 3023 3043 3033 3056 3068 3082

3095 3103 3120 3130 3143 3152 3166

3012 3024 3044 3034 3058 3070 3084

3096 3106 3117 3131 3144 3153 3168

2、高二女子组跳高预决赛28人1组 10:00-11:30

3011 3021 3046 3036 3056 3071 3080

3093 3104 3115 3129 3143 3152 3165

3008 3022 3048 3031 3059 3072 3083

3094 3108 3119 3131 3139 3154 3168

3、高二女子组立定跳远预决赛28人1组 10:00-11:30

3012 3019 3045 3034 3057 3067 3083

3096 3103 3117 3128 3141 3154 3164

3010 3021 3046 3035 3058 3068 3079

3093 3104 3118 3132 3142 3155 3167

4、四部教工绑腿跑比赛4队1组 11:30-12:00

429日下午

径 赛

1 、高一女子组100m预赛8人1组 2:30-2:42

组\道

第一组

1008

1116

1069

1044

1163

1103

1020

第二组

1095

1121

1034

1019

1133

1152

1056

第三组

1033

1104

1012

1091

1128

1115

1067

第四组

1043

1140

1058

1079

1151

1165

1081

2 、高一男子组100m预赛8人1组 2:42-2:54

组\道

第一组

1001

1113

1062

1038

1157

1097

1014

第二组

1085

1127

1030

1016

1139

1146

1051

第三组

1025

1098

1002

1088

1122

1112

1061

第四组

1040

1134

1052

1078

1145

1158

1073

3 、高一女子组200m预赛8人1组 2:54-3:06

组\道

第一组

1010

1117

1070

1044

1163

1105

1022

第二组

1093

1130

1032

1023

1135

1154

1055

第三组

1031

1106

1012

1094

1127

1116

1069

第四组

1045

1142

1060

1079

1153

1165

1081

4 、高一男子组200m预赛8人1组 3:06-3:18

组\道

  一

第一组

1003

1110

1063

1042

1162

1097

1013

第二组

1086

1124

1027

1017

1141

1147

1049

第三组

1026

1098

1004

1088

1123

1109

1062

第四组

1041

1134

1050

1076

1146

1158

1074

5、高一女子组800m预决赛28人2组 3:18-3:30

一组:1009 1024 1032 1046 1057 1067 1080

1093 1107 1115 1131 1144 1153 1164

二组:1011 1022 1036 1045 1056 1070 1082

1092 1108 1117 1132 1136 1154 1166

6、高一男子组800m预决赛28人2组 3:30-3:42

一组:1001 1018 1026 1039 1051 1064 1076

1090 1099 1109 1125 1137 1145 1162

二组:1005 1015 1028 1037 1053 1063 1077

1089 1100 1110 1126 1143 1148 1160

7 、高一女子组4×100m预赛14队2组 3:42-4:00

8 、高一男子组4×100m预赛14队2组 4:00-4:20

9 、四部教工男子女子4×100m决赛8队2组 4:20-5:00

田 赛

1、高一女子组实心球预决赛28人1组 2:30-4:00

1011 1023 1035 1047 1059 1071 1083

1091 1103 1118 1132 1141 1155 1164

1009 1019 1036 1048 1060 1072 1084

1096 1108 1119 1131 1142 1156 1166

2、高一女子组跳高预决赛28人1组 2:30-4:00

1007 1021 1031 1046 1055 1068 1080

1095 1106 1118 1129 1143 1155 1167

1010 1024 1035 1047 1059 1071 1084

1094 1107 1120 1128 1144 1152 1168

3、高一女子组立定跳远预决赛28人1组 2:30-4:00

1007 1020 1033 1043 1057 1068 1082

1096 1105 1119 1129 1139 1156 1167

1008 1021 1034 1048 1058 1072 1083

1092 1104 1120 1130 1140 1151 1168

集 体 项 目

1、高二20人跳短绳比賽14队 2:30-2:50

2、高二20人跳大绳接力賽14队4组 2:50-3:10

3、高二20人×70m绑腿跑比赛(男)14队4组 3:10-3:30

4、高二20人×70m绑腿跑比赛(女)14队4组 3:30-3:50

5、高一20人×100m迎面接力赛14队3组 3:50-4:20

6、高二30人400m负重行军接力比赛14队2组 4:20-5:00

 

4月29日晚上

1、高一、高二体育文化知识竞赛 7:00-8:00

4月30日上午

径 赛

1、高二男子组100m决赛8人1组 8:00-8:15

2、高二女子组100m决赛8人1组 8:15-8:25

3、高二女子组200m决赛8人1组 8:25-8:40

4、高二男子组200m决赛8人1组 8:40-8:55

5、高二女子组4×100m决赛8队1组 8:55-9:15

6、高二男子组4×100m决赛8队1组 9:15-9:35

7、高二女子组800m预决赛28人2组 9:35-10:00

一组:3010 3022 3043 3031 3055 3069 3079

3094 3108 3119 3129 3140 3151 3167

二组:3009 3023 3044 3033 3059 3070 3084

3095 3107 3120 3130 3142 3156 3163

8、高二男子组800m预决赛28人2组 10:00-10:20

  一组:3003 3017 3042 3028 3051 3061 3073

3089 3098 3110 3121 3135 3149 3161

二组:3004 3018 3041 3026 3050 3065 3074

3090 3102 3111 3122 3137 3150 3162

 

田 赛

1、高二男子组实心球预决赛28人1组 8:00-10:00

3001 3014 3037 3029 3054 3064 3078

3086 3097 3113 3123 3134 3148 3162

3006 3018 3040 3030 3052 3066 3076

3090 3100 3114 3125 3138 3150 3161

2、高二男子组跳高预决赛28人1组 8:00-10:00

3005 3015 3038 3026 3049 3065 3075

3087 3099 3109 3125 3137 3145 3160

3002 3017 3041 3029 3053 3066 3077

3089 3100 3113 3126 3138 3146 3159

3、高二男子组立定跳远预决赛28人1组 8:00-10:00

3005 3014 3039 3025 3054 3062 3078

3086 3099 3109 3123 3133 3146 3157

3006 3016 3042 3030 3050 3063 3077

3088 3102 3112 3124 3136 3149 3158

集 体 项 目

1、高二20人×100m迎面接力赛14队3组 10:30-:11:00

2、高一30人400m负重行军接力比赛14队2组 11:00-12:00

4月30日下午

径 赛

1、高一男子组100m决赛8人1组 2:30-2:35

2、高一女子组100m决赛8人1组 2:35-2:40

3、高一女子组200m决赛8人1组 2:40-2:45

4、高一男子组200m决赛8人1组 2:45-2:50

5、高一女子组4×100m决赛8队1组 2:50-2:55

6、高一男子组4×100m决赛8队1组 2:55-3:00

 田 赛

1、高一男子组实心球预决赛28人1组 2:30-3:30

1002 1018 1025 1039 1052 1066 1075

1085 1101 1112 1124 1133 1148 1161

1006 1016 1027 1038 1054 1064 1074

1087 1102 1113 1121 1135 1149 1160

2、高一男子组跳高预决赛28人1组 2:30-3:30

1003 1013 1028 1042 1053 1065 1078

1089 1100 1111 1123 1138 1149 1157

1005 1014 1029 1041 1050 1066 1075

1090 1101 1114 1126 1137 1150 1159

3、高一男子组立定跳远预决赛28人1组 2:30-3:30

1004 1015 1030 1040 1049 1065 1073

1086 1102 1111 1125 1138 1147 1161

1006 1017 1029 1037 1054 1061 1077

1087 1099 1114 1122 1136 1150 1159

教 工 组

 

1、教工定点投篮 3:30-4:30

2、教工托球跑 3:30-4:30

所属类别: 此次苏-35部署在南方也是同理

该资讯的关键词为:

关闭二维码